Если я разведусь с женой получу ли я отсрочку от мобилизации

У меня двое детей до 16 лет, один из них инвалид. Если я разведусь с женой получу ли я отсрочку от мобилизации.

, Александр, г. Москва
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Александр, добрый день. Бракоразводный процесс в данном случае проблемы не решит. В первую очередь Вам необходимо будет предоставить в военный комиссариат справки о составе семьи, доходов, заболеваниях детей, чтобы поставить членов военного комиссариата перед ситуацией, что Вам следует дать отсрочку от призыва или освободить вовсе. Потому что если Вы разведетесь, то этот фактор добавит Вам новых хлопот в виде установления места жительства детей, с кем они останутся и т.п. Если у Вас остались еще ко мне вопросы-пожалуйста задавайте.