Могут ли мобилизовать, если есть неоперабельная опухоль головного мозга с нарушением зрительных функций?

, Alina, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Могут ли мобилизовать, если есть неоперабельная опухоль головного мозга с нарушением зрительных функций?

Нет, нем могут. Призыву на мобилизацию не подлежат граждане, имеющие категорию годности Д.

По ст.8 расписания болезней, утвержденных Постановлением  Правительства РФ от 04.07.2013 N 565

злокачественные новообразования нервной системы и мозговых оболочек, костной и хрящевой ткани независимо от распространения и стадии;

При невозможности радикального удаления отнесены к категории годности Д.

Alina
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас за ответ! Просто в военном билете стоит категория В при этом (не служил)