Как это касается аспирантов, обучающихся на очной форме, распространяется или нет?

Добрый день! Не могли бы Вы разъяснить указ В. В. Путина о предоставлении отсрочки студентам очной и очно-заочной формы обучения? Как это касается аспирантов, обучающихся на очной форме, распространяется или нет? Не очень понятна фраза "получающим образование соответствующего уровня впервые". Буду очень благодарен за разъяснения.

, Михаил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут