Как оформляется реконструкция администраеивного здания не требующего разрешение на строительство

Приобрёл здание типа ангара и хочу переделать в административное без оформления разрешения(площадь до 1000м2,2-этажа) как правильно оформить строительство

, АНДРЕЙ, г. Москва
Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

Реконструкция объектов капитального строительства — изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов; (ст. 1 Градостроительного кодекса)

Если речь о реконструкции, то необходимо получать разрешение на проведение таких работ. Если речь идет о проведении косметических процедур, то разрешение не требуется. Без документов однозначно сказать в каком порядке Вам действовать будет затруднительно.

В любом случае, до проведения работ рекомендую Вам обратиться с письмом в местное управление архитектуры и градостроительства с вопросом о необходимости или отсутствия необходимости в выдаче соответствующего разрешения, приложив при этом предполагаемый проект изменений объекта (при наличии).

Чтобы изменить существующее назначение здания необходимо прежде всего отталкиваться от имеющегося назначения земельного участка. Если с этим все в порядке, проводите работы, получайте соответствующую техническую документацию на объект с указанием нового назначения и вносите изменения в кадастр.

Если это сообщение помогло Вам, оцените его и оставьте свой отзыв))