Способы уплаты алиментов

Муж говорит что алименты будет перечислять на расчетный счет ребенка, возможно ли такое если я с этим не согласна?

  • ChristmasTree1387358902420
    .png
, Нелли, г. Екатеринбург
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Нелли. Вы можете обратится в службу судебных приставов с заявлением, в котором указать куда Вам перечислять алименты. При направлении исполнительного листа по месту работы бывшего супруга они укажут в нём куда перечислять алименты.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст.  60 Семейного Кодекса РФ :

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

 Соответственно без такого решения денежные средства перечисленные на счет ребенка не будет являться выплатой по алиментам.