Так вот опека не хочет давать нам писать такое заключение, ссылаясь на то, что якобы мы хотим ущемить права ребенка, но мы же не забираем у неё её долю, мы наоборот добавляем в семью ещё одну долю

Здравствуйте, такая ситуация, м с мужем зарегестрировали брак , у нас трое детей, один ребенок от его первого брака (продивает с нами,т к мама умерла) ,второй от моего первого брака и один общий 11 месячный малыш. Живем в своем доме,где у ребенка мужа 1/2 доля дома, а другая 1/2 её сестры по матери. Сестра совершеннолетняя 21 глд, просит чообы мы купили ее долю, решили купить за мат.капитал,не дожидаясь 3 лет. Оказалось,что на деле нам требуется взять в опеке справку, о отказе преимущественного права покупки жилья, (девочке 14 лет и она сама может написать заявление ,что не против ,что сестра продаст долю эту нам). Так вот опека не хочет давать нам писать такое заключение, ссылаясь на то ,что якобы мы хотим ущемить права ребенка, но мы же не забираем у неё её долю, мы наоборот добавляем в семью ещё одну долю. Письменный отказ они нам пока не давали, меня интересует ,как грамотно с ними об этом поговорить и могут ли они вообще отказать в таком заявлении?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Сазонов
Адвокат, г. Новороссийск

Вполне очевидно, что вы хотите просто обналичить маткапиатл. Думаю и опека это увидела. И ПФР увидет. Могут это увидеть и правоохранительные органы.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Как это обналичить мы проживаем в этом доме и строимся, девушка которая хочет продать долю, говорит покупайте мне нужны деньги, а у нас не откуда взять. С чего вдруг такие выводы? Мы нормальная среднестатестическчя семья. Работаем оба.
Екатерина
Клиент, г. Москва
Пусть смотрят и провохранительные органы, я не от кого не прячусь и мои двери открыты, пусть приходят и смотрят, это все юридически оформленно, и ни каких махинаций.