Подскажите смогут ли они подать в суд и забрать авто?

Здравствуйте

Помогите с вопросом пожалуйста

Вообщем имеется 3 займа в МФО Кармани под залог автомобиля, когда взяли эти займы платили исправно полгода, потом была проблема с деньгами не платили 2 месяца, и потом снова начали платить исправно, но долг за эти два месяца висит до сих пор, просил увеличить срок займа на этот долг, на уступки не идут, угрожают что пойдут в суд и приставы заберут авто на торги! Подскажите смогут ли они подать в суд и забрать авто? Или пугают?

Еще раз скажу плачу исправно но с перерывом два месяца, из-за чего висит долг!

  • E96565FD-ECD4-41BA-99F3-B51E344B206F
    .jpeg
, Артём, г. Челябинск
Алексей Сазонов
Адвокат, г. Новороссийск

Конечно смогут. Если Вы брали заем под автомобиль, соответственно и предполагалось, что в случае образования задолженности, эта задолженность будет погашаться в первую очередь именно за счет Вашего залогового автомобиля.