Предоставляется ли отсрочка от мобилизации при обучении на 2м высшем образовании?

добрый день! поступил в этом году на 2е высшее образование. Предоставляется ли отсрочка от частичной мобилизации?

, Алексей, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Отсрочка при поступлении на второе высшее образование законодательством не предусмотрена.

Однако, частичная мобилизация и утверждения высшего военного начальства предусматривает, что студенты, проходящую очную службу, не подлежат призыву на военную службу.

С другой стороны, если у вас военная специальность подходит под необходимые сейчас (стрелки, танкисты, водители, ремонтники, врачи), возможность Вашего призыва присутствует.

Желаю всяческой удачи.

Алексей
Клиент, г. Москва
спасибо!