Как заставить удалить компрометирующую информацию с сайта

Добрый день! У нашей компании есть сайт на котором размещена вся информация о компании но один сотрудник уволился и поменял пароль на сайте и мы не можем ничего сделать так как регистрирова его он. Сейчас он открыл фирму и сайт нашей компании ведет торговлю завлекая нашей фирмой а продает от другой...на сайте размещает информацию которая которая не относится к нашей фирме... подскажите можем ли мы его заставить удалить сайт или всю информаци о нашей компании. Заранее спасибо.

, Денис, г. Екатеринбург
Вадим Колосов
Юридическая компания "Юридическая фирма Вадима Колосова"

Здравствуйте, Денис!

Судя по описанному, у Вас хорошие шансы не только прекратить нарушающие действия, но и вернуть сайт и доменное имя, если Вы официально заключали с человеком трудовой договор, а ведение сайта было отнесено к его служебным обязанностям. Там есть еще целый ряд нюансов, но в общем и целом — названное — это основное.

Также в этой ситуации крайне важно действовать безрисково, а это скорей всего — подача в суд с принятием обеспечительных мер.