Как правильно расторгнуть договор о возмездном оказании услуг с заказчиком(данный пункт имеется в договоре), чтобы он оплатил мне стоимость фактически оказанных мною услуг?

Как правильно расторгнуть договор о возмездном оказании услуг с заказчиком(данный пункт имеется в договоре) , чтобы он оплатил мне стоимость фактически оказанных мною услуг? В договоре это не прописанно(порядок выплат после расторжения договора)

, Роман, г. Москва
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Вам необходимо направить письменно дополнительное соглашение к договору, в котором указать на его расторжение досрочно. Неотъемлемой частью дополнительного соглашения должен быть АКТ приемки выполненных работ, их перечень (работ, материалов, человеко-часов, т.е. все виды затрат), а так же указан срок и порядок уплаты стоимости этих работ. Необходимо так же прописать в дополнительном соглашении срок. в течение которого сторона заказчика обязана подписать АКТ и дополнительное соглашение или представить свои замечания и возражения. Так же прописывается условие о том. что в случае отсутствия ответа в течение сркоа принятия АКТа — сторона заказчика считается принявшей работы в оговоренном объеме и стоимости. Все это нужно именно письменно, с отправкой документов с описью вложений — если возникнет спор, суд будет только по документам разбираться. слова не примет.