Так же возраст 42 года.нужно ли мне являтся по предписанию в пункт сбора без повестки на частичную мобилизацию или нужно ждать повестки?

в военном билете вшито мобилизационное предписание от 2017 года. Но в самом билете ВУС 999. Так же возраст 42 года.нужно ли мне являтся по предписанию в пункт сбора без повестки на частичную мобилизацию или нужно ждать повестки?

, Алексей, г. Калининград
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте.

Сейчас по этому вопросу определенности нет. Это лучше уточнить непосредственно в военкомате.

Согласно ст. 21 закона 31-ФЗ должен явиться.

1. При объявлении мобилизации граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться на сборные пункты в сроки, указанные в мобилизационных предписаниях, повестках и распоряжениях военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас.

Военкомы нескольких регионов уже издали приказы о мобилизации, по которым граждане, имеющие мобилизационные предписания, должны явиться. По Калининградской области надо уточнять.

Алексей
Клиент, г. Калининград
ой у меня Мурманская область. Калининград опечатался

По Мурманской области приказа пока не вижу. Можете уточнить в военкомате. Приведу пример Самарской области. В других регионах принимаются похожие по содержанию приказы.