Необходимые документы, пошлины, налоги, составить договор дарения на автомобиль

Дарственная на автомобиль в пользу матери. Необходимые документы, пошлины, налоги, составить договор дарения на автомобиль.

, Клиент, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При дарении между родителями и детьми налог платить не надо (ст.217 НК РФ), нотариус не нужен.

Ваши расходы — составление договора у юриста (можете обращаться в чат) + госпошлина для гаи.

Потребуется договор в трех экземплярах (по одному для вас с матерью и один в гаи).

Перед регистрацией в гаи матери нужно будет оформить на себя полис ОСАГО.

До подачи документов на регистрацию нужно пройти осмотр в гаи. Это делается, как правило, в один день.