На сколько предоставляется эта отсрочка и какие документы нужны чтобы её получить?

В Федеральном законе от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" в п. 4.1. написано что отсрочку получают граждане имеющие жену срок беременности которой составляет не менее 22 недель.

Распространяется ли этот закон на частичную мобилизацию?

На сколько предоставляется эта отсрочка и какие документы нужны чтобы её получить?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Распространяется ли этот закон на частичную мобилизацию?

На эту мобилизацию это основание тоже распространяется, но если вы прочитаете внимательнее закон, то увидите, что кроме беременной жены вам нужно воспитывать в придачу ТРОИХ детей.

4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;