Правомерны ли такие действия ПФР?

Здравствуйте, пенсионный фонд не включил в педстаж период работы с 01.09.2004 - 17.01.2005 в профессиональном училище . В указанный период работала преподавателем (неполная ставка), зам. директора по теоретическому обучению(0,5 ставки) и мастером производственного обучения 1,3 ставки. Правомерны ли такие действия ПФР?

, Ольга, г. Челябинск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, любой отказ можно обжаловать в суд и прокуратуру.

Ольга
Клиент, г. Челябинск
Спасибо.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

 Обжалуйте в суд. В действующем постановлении есть и название вашего учреждения и название профессии.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 октября 2002 г. N 781

О СПИСКАХ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ, СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, С УЧЕТОМ КОТОРЫХ ДОСРОЧНО НАЗНАЧАЕТСЯ ТРУДОВАЯ ПЕНСИЯ ПО СТАРОСТИ

        1.9. Учреждения начального профессионального  образования:
                                  училища всех видов и наименований,

 1. мастер производственного обучения;

Ольга
Клиент, г. Челябинск
Спасибо.