Сейчас в связи с тем, что происходит в стране не знаю, что делать, и что говорить если остановят на улице и начнут выяснять

Добрый день. Мне 27 лет и я не служил в армии, военного билета не имею. Повесток я не получал и на учет на вставала. Сейчас в связи с тем, что происходит в стране не знаю, что делать, и что говорить если остановят на улице и начнут выяснять.

Уточнение от клиента
*не вставал* прошу прощение за описку.
, Даниил, г. Москва
Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Во-первых, на улице вас никто не остановит, если вы не уклоняетесь от призыва.

Во-вторых, надо говорить то, что есть на самом деле. Не нужно ничего придумывать, это плохой вариант.

Даниил
Клиент, г. Москва
Спасибо, что ответили. Я не знаю как правильно даже сказать. Я не уклонялся, просто у меня не было регистрации и меня не поставили на учет. После когда исполнилось 18 и до 27 лет, меня никуда не приглашали и не вызывали. Когда я получил паспорт я прописался у родственников в Иркутске оттуда я тоже ничего не получал. После я прописался временно в Москве и тоже ничего, в 26 лет я прописался у себя в квартире и тоже тишина. Вот сейчас мне 27 лет и я не знаю, что будет со мной.