Если нет, то может ли договор о месте жительства ребёнка быть определяющим документом?

Здравствуйте!

Может ли отец считаться воспитывающим ребёнка без матери, при условии, что не был женат на матери, не было суда, определяющего место жительства ребёнка, не было подписано бумаг о определении места жительства ребёнка. Мать проживает в другом городе, вышла замуж.

Регистрация ребёнка в квартире отца, школа в том же городе.

Если нет, то может ли договор о месте жительства ребёнка быть определяющим документом?

, Илья, г. Москва
Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Можно обратиться в суд и определить место жительства ребёнка с отцом.  Судебным решением закрепить сведения о проживании ребёнка с отцом.