У меня мать одиночка, она на пенсии по возрасту, ей 60 лет, могут ли меня забрать, для участия в спец операции?

, Николай, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Чтобы получить отсрочку, маме нужно получить заключение МСЭ о нуждаемости в постоянном уходе.

Такое заключение не требуется, если мама инвалид 1 группы.

Вы уже получили повестку? Сколько полных лет? Вы служили? В боевых действиях участвовали? С каким званием уволены в запас?