Какие ряды войск в первую очередь призовут во время мобилизации в стране?

, Игорь, г. Москва
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Игорь,  добрый день!

Согласно указу главы страны, призыву на военную службу будут подлежать только те граждане, которые состоят в запасе и, в первую очередь, те, кто проходил службу в рядах вооруженных сил, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт.

Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»
Глава государства подписал Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».
21 сентября 2022 года