Подлежат ли мобилизации сотрудники прокуратуры или Следственного комитета или по аналогии с сотрудниками ОВД подлежат специальному учету?

Подлежат ли мобилизации сотрудники прокуратуры или Следственного комитета или по аналогии с сотрудниками ОВД подлежат специальному учету? Если подлежат специальному учету приведите норму устанавливающие указанный факт.

, Алексей Иванов, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Указ Президента РФ от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию в стране, а параметры частичной мобилизации и возможные ограничения для резервистов требуют дополнительных разъяснений. Полагаю, что приоритет будет отдаваться резервистам первого разряда, недавно отслужившим и имеющим востребованную военно-учётную специальность.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алексей Иванов
Клиент, г. Москва
Так нет, согласно Постановлению Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 14.10.2021) «Об утверждении Положения о воинском учете» например сотрудники ОВД учитываются на специальной воинском учете. А по сотрудникам например СК и Прокуратуры не понятно.

Сейчас много чего непонятно — надо ждать разъяснений порядка и условий реализации последнего указа о мобилизации.