Вопрос в последовтельности моих действий и вариантов приобретения участка с учетом размера, видов разрешенного использования, дачной амнистии и проч

Добрый день! Спасибо за ответ. Но в ответе больше вопросов, чем ответов: как приобрести смежный участок с минимальными затратами. Отказано по причине отсутствия утвержденного проекта межевания территории. Вопрос в последовтельности моих действий и вариантов приобретения участка с учетом размера, видов разрешенного использования, дачной амнистии и проч. Прошу проработать и сообщить. Спасибо!

, Игорь Николаевич, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Игорь Николаевич, доброго времени!

Вам правильно отказали, так как нет даже проекта межевания. Так как вопрос о земле муниципальной, то вопрос решается на основании ЗК РФ Статья 39.3. «Случаи продажи земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на торгах и без проведения торгов» или на основании ЗК РФ Статья 39.6. «Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов».

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33773/90f9a162fec7f54cd09e7e68210417071668be68/

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33773/79da6e3bbbc8eb967db0714e8378269bfea9f83c/

Вам нужно сделать заявку в муниципалитет, что желаете приобрести данный участок или заключить договор аренды земельного участка.

Ниже я дополню вам свой ответ.

С уважением.

Я дополняю вам свой ответ:

Вопрос в последовательности моих действий и вариантов приобретения участка с учетом размера, видов разрешенного использования, дачной амнистии и проч.

Вам нужно подать заявку на участие в аукционе по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, либо заявку на участие в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности.

С уважением.

Если у вас остались вопросы, вы их можете задать мне в чат личных сообщений. С уважением.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Игорь Николаевич.

Если Вы физическое лицо, то Вам необходимо подать иск в районный суд в порядке Кодекса административного судопроизводства (срок подачи административного иска 3 месяца согласно статьи 219 КАС).

Отсутствие проекта межевания территории не является основанием для отказа в образовании соседнего участка и в перераспределении участков.

Пример судебной практики в подтверждение прикрепляю файлом.

Потребуется помощь в составлении иска, напишите мне в чат.

С уважением!  Г.А. Кураев

Игорь Николаевич
Клиент, г. Москва
Добрый день, Геннадий! Спасибо за оказанную консультацию. Какова будет цена помощи составления иска в суд к ДГИ г. Москвы по отказу в согласовании прилегающего участка земли к моему участку ЛПХ на основании отсутствия проекта межевания территории. Участок расположен на территории Троицкого административного округа (по-видимому в тот же Троицкий районный суд, что и представленный Вами образец иска).