Здравствуйте, у меня такая ситуация Я перед тем как устраиваться в магазин узнала о зорплате Мне сказали то

Здравствуйте, у меня такая ситуация

Я перед тем как устраиваться в магазин узнала о зорплате

Мне сказали то, что будет выше 10т около 20т

Я устроилать, отработала пять дней и так получилось то, что попала в больницу, сейчас официально на больничном

Знакомые говорят то, что мне наврали и буду получать минимум 6-8 т

Работаю 5/2 с 8 до 6 и такая зарплата пеня не устраивает так как у меня маленький ребенок и этих денег не будет хватать

Хочу уволился и устроится на работу с большей зарплатой, но со мной работает знакомая она тоже хочет уволился, но её не отпускают

Говорят увольняется нельзя, но Я так знаю то, что по закону не имеют право не дать уволится

Что делать в моей ситуацие?

, Валерия, г. Екатеринбург
Станислав Шульц
Юрист, г. Омск

Добрый день Валерия! В РФ свободный рынок труда и принуждать к труду ни кто не имеет право. А, если вас кто-то принуждает,  необходимо обратится в правоохранительные органы. При официальном трудоустройстве, для увольнения, необходимо соблюсти некоторые процедуры, предусмотренные ТК РФ. Так же может быть установлен факт трудовых отношений, если вас не оформили официально, с выплатой положенного заработной платы и др. в.

Если у вас остались вопросы можете обратиться ко мне в чате.