У меня знакомый своровал игровую приставку, потом приставку сдал в ломбард

У меня знакомый своровал игровую приставку, потом приставку сдал в ломбард. После 4 месяца ломбард продал приставку уже 3 лицу. Даныый момент в ломбарде нет информации кто купил приставку. Скажите пожалуйста ломбард должен знать данные клиента который купил приставку не подозревая что приставка ворованная?

, Уак, г. Москва
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

— Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при наличии у клиента вещей (предметов) находящихся в официальном розыске, ломбард обязан передать информацию в полицию. (по их запросу). см. Федеральный закон «О ломбардах» от 19.07.2007 N 196-ФЗ (последняя редакция)

Статья 3. Информация, составляющая профессиональную тайну при осуществлении ломбардом своей деятельности

1. К информации, составляющей профессиональную тайну при осуществлении ломбардом своей деятельности, относится информация, полученная ломбардом от заемщика или поклажедателя в связи с заключением договора займа или договора хранения, за исключением наименования, описания технических, технологических и качественных характеристик невостребованной вещи, на которую в порядке, установленном статьей 12 настоящего Федерального закона, обращено взыскание.

2. Ломбард и его работники обязаны соблюдать конфиденциальность информации, составляющей в соответствии с частью 1 настоящей статьи профессиональную тайну, и в случае ее разглашения несут ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.