Что я утаил сведения по ранее имеющейся инвалидности в 2013 г

страховщик не желает выполнять договор страхования из-за получения инвалидности 2 гр ( брался потреб. кредит 100 т.р.) и меня принудили в банке оформить страховку. Сумму страховки не вносил. что очень важно. Страховка не добровольная. отказ банк не принял под предлогом того. что % по кредиту значительно вырастет. Теперь страховщик (Росгосстрах) пытается найти причину и обратился в суд с некорректным обвинением (связано с историей болезни) и требует взять с меня госпошлину 6000 руб. за судебный процесс. Вопрос на засыпку-имею ли я льготу не платить госпошлину? На предварительном суде было мной высказано мнение . что договор страхования был не действителен с момента его подписания. В иске говорится . что договор должен быть признан тоже не действительным из-за того. что я утаил сведения по ранее имеющейся инвалидности в 2013 г.

, Геннадий Александрович Комиссаров, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут