Могу ли я вернуть 13% от стоимости через налоговую?

Здравствуйте, я купила квартиру, за сиротский сертификат. Могу ли я вернуть 13% от стоимости через налоговую?

, Дарья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

за сиротский сертификат

А свои деньги использовали? Сертификат — это государственные деньги, с них вычет получить нельзя. А вот если тратили личные деньги, с них можете вычет получить, но при условии, что платите налоги.

Дарья
Клиент, г. Москва
Подскажите, а вообще выплаты какие нибудь мне положены после приобретения жилья?