Получается у него щас рецедив раз уже отбывал

Здравствуйте . Муж уже 2 раза отбывал в колонии. Сейчас попал по ст 228 ч 1. Получается у него щас рецедив раз уже отбывал.

У нас родился ребенок , ребенку 8 месяцев. Муж сейчас под подпиской .

Возможен ли условный срок?

, Мария, г. Екатеринбург
Алексей Сухов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день

Для ответа о рецидиве необходимо знать когда и по каким составам преступлений был осужден Ваш супруг

ч. 1 ст 228 УК РФ не тяжкое преступление, в связи с чем предполагаю что реального отбытия наказания можно избежать при наличии положительных характеристик, смягчающих вину обстоятельствах и содействию расследованию уголовного дела

Повторюсь, что бы дать более точный ответ необходима информация о судимостях которые были ранее, это очень важный фактор

Мария
Клиент, г. Екатеринбург
В 2016 был осужден по ст 228ч2 заменили условное на реальный срок 1г 6 мес, потом были добавки по ст 167ч2 одним сроком получилось 2г8мес, освободился в 2019 году, после этого в 2020 был осужден на 8 мес строго режима по ст158 ч1 так как уже присвоили рецедив