Соседи вызвали ДПС и указали что я был в состоянии алкогольного опьянения

Здравствуйте, совершил дтп без участия второго автомобиля и пострадавших. Снёс придомовую лавочку и забор. Соседи вызвали ДПС и указали что я был в состоянии алкогольного опьянения. Хотя был трезвый. Жалоба была написана не следующий день. Что делать? Вызывают в МРЭО.

, Артём, г. Москва
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня, можете не переживать, если сразу не провели освидетельствование то ничего не будет. Они обязаны вас вызвать чтобы проверить доводы свидетелей, говорите что не пьете вообще. Удачи.

Артём
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, а если на сдующий день употреблял? и соседи утверждают что был пьян. Но я им дорогу перешёл совсем по другому.

Непосредственно сразу после ДТП нельзя употреблять как гласит ПДД, поскольку если приедут и «продуют» будет лишение. А следующий день это уже другая история. Не за рулем разрешено.