Здравствуйте, такая проблема, купил машину а на неё наложили арест, при покупке всё было в порядке, а сейчас ограничение регистрационных действий за штрафы прошлого владельца

Здравствуйте, такая проблема, купил машину а на неё наложили арест, при покупке всё было в порядке, а сейчас ограничение регистрационных действий за штрафы прошлого владельца. С ним связи нет. Как снять арест?

, Илья, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Илья, здравствуйте!

Нужно устранить основания наложения ограничений на регистрационные действия (арест).

Варианты следующие: найти связь с бывшим владельцем и попросить его заняться данным вопросом или
обратиться вам с заявлением в суд и на основании его решения суда снять арест с вашего транспортного средства либо расторгнуть договор с продавцом автомобиля.

Запросите ГИБДД в связи с чем наложен арест. Штрафы прошлого владельца можете не оплачивать, они выписаны не на вас. Обратитесь в ГИБДД.

С уважением.

Илья
Клиент, г. Москва
Спасибо