2021 N 29н работникам организации проходить медицинские осмотры?

Деятельностью организации является предоставление социальных услуг без обеспечения проживания престарелым и инвалидам. По приказу Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н медицинские осмотры работники проходят по п. 20 приложения N 2 (работы в организациях социального обслуживания). С 1 апреля 2021 года вступает в силу приказ Минздрава России от 28.01.2021 N 29н, в котором нет работников социальной службы. По какому пункту приказа от 28.01.2021 N 29н работникам организации проходить медицинские осмотры?

, Диана, г. Саратов
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, проводить медицинские осмотры в описанной Вами ситуации можно в соответствии с пунктом 25 и/или пунктом 26 Приложения к Приказу Минздрава России от 28.01.2021 N 29н, но при обязательном соблюдении условия, что деятельность вашей организации непосредственно связана с воспитанием и обучением детей и/или с коммунальным и бытовым обслуживанием населения"

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.