Я медсестра, работаю в поликлинике лаборантом в лаборатории, в 2020 году переболела Covid

Я медсестра, работаю в поликлинике лаборантом в лаборатории, в 2020 году переболела Covid. Положена ли мне выплата?

, Оксана НаваловаРубцова, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Оксана!

Если Вы переболели ковидом 2020 году Вам данная выплата положена. Для этого Вам необходимо обратится с заявлением в Министерство здравоохранения для назначения выплаты. Эту выплату Вам обязаны, предоставить, на этом основании Вы можете претендовать на эту выплату. Если Вам данную выплату не хотят предоставлять, Вы имеете полное право обратится в прокуратуру с заявлением о проведении проверки и назначении выплаты.