Пришёл приказ на контракт, я передумал личное дело на руках впд получил билеты могу я не ехать в часть для прохождения контракта, захотел служить в другом месте

Пришёл приказ на контракт ,я передумал личное дело на руках впд получил билеты могу я не ехать в часть для прохождения контракта ,захотел служить в другом месте

, Алексей Черников, г. Зеленогорск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Вами контракт подписан?

Приказ пришел о направлении к месту службы?

Алексей  Черников
Алексей Черников
Клиент, г. Зеленогорск
Нет контракт не подписан еще, приказ только о прибытии в часть есть, получил впд и на них взял уже билеты

Ясно, то есть Вас пока только направляют в часть для заключения контракта.

В силу Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента 1237 от 1999 года)

Кандидат, направленный в воинскую часть для заключения контракта, обеспечивается воинскими перевозочными документами до пункта назначения, а в случае незаключения контракта — и обратно.

Воинские перевозочные документы для следования в воинскую часть в целях заключения контракта предоставляются кандидату в военном комиссариате муниципального образования (муниципальных образований) по месту воинского учета или в пункте отбора в разовом порядке. В случае принятия решения об отказе кандидату в заключении контракта воинские перевозочные документы для следования к месту жительства на территории Российской Федерации предоставляются воинской частью.

Можете не ехать, поскольку пока военнослужащим не являетесь и неявка ни к чему не приведет

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Вы поступали с гражданки как я понял?

Контракт Вами подписан?