Свидетельства о рождении обеих сестёр(мамы моей мамы и её сестры, дочь которой умерла) - отсутствуют. Делали

Здравствуйте! Требуется юрист в г. Новосибирск, по наследственным делам, с представлением интересов в суде. Тут кратко суть вопроса. У моей мамы(постоянно проживает в ЛНР, гражданство РФ), в г. Новосибирске жила двоюродная сестра. Умерла в мае этого года. Прямые наследники - отсутствуют. Моя мама, по родству, первый, прямой наследник(по 2й линии). Проблема в установлении родства. Свидетельства о рождении обеих сестёр(мамы моей мамы и её сестры, дочь которой умерла) - отсутствуют. Делали соответствующие запросы в разные ЗАГСы, по месту рождения, ответ: свидетельства о рождении отсутствуют. Для суда есть: 1) фотографии/открытки(мало); 2) Два свидетеля: гражданский муж умершей и её сводная сестра. Оба живут в Новосибирске и готовы быть свидетелями в суде. Подробно обо всём остальном: порядок действий, цены, условия, по данной ситуации, надо обсуждать лично, с использованием вацапп/вайбер. Уважаемые, юристы, жду ваши контакты для связи. Предпочтение отдам специалистам с высоким рейтингом, большим стажем работы, сайтом(персональным или фирмы) и наличием офиса в г. Новосибирск.

, Евгений, г. Новосибирск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Евгений, здравствуйте!

Вы можете выбрать себе юриста на сайте и обратиться к нему в чат с вашим вопросом, ст. 779 ГК РФ.

Заключите соглашение и вам окажут квалифицированную юридическую помощь.

Правовое основание — «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ
ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг.

По договору возмездного оказания услуг юрист обязуется по вашему заказу оказать услуги или совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а вы как заказчик обязуетесь оплатить эти услуги.

Можете обратиться ко мне в чат.

С уважением.

Евгений, Вам нужно установить факт — юридический факт, для перехода имущественных прав  почившей родственницы к вам в качестве наследника. Вопрос ваш от части решается через наследственное дело.  А именно, через открытие наследства и открытие наследственного дела.

Правовое основание — ст. 1111 ГК РФ.

С уважением.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обязательно просите запросить в ОМС  (отдел по вопросам миграции) копию формы 1П, это такая карточка заполняется при получении паспорта. Там обязательно указываются родители.  Очень хорошее доказательства. Если формы придут, то практически ничего больше не надо. Эти формы появились в 1974 г.

Удостоверения на захоронения посмотрите.

Запросите старые архивные выписки из домовой книг где они могли вместе быть прописаны ранее.

По работе анкеты можно запросить.

Свидетелей суды предпочитают родственников.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Согласно ст.264 ГПК РФ

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

Вашей маме  нужно обратиться с заявлением об установлении юридического факта родственных отношений.

При этом к заявлению приложить имеющиеся документы — свидетельства о рождении, смерти, запросы, ответы, фотографии, документы по имуществу.

Также в заявлении можно ходатайствовать о вызове свидетелей в суд.

При необходимости суд сделает сам запросы.

Что касается представителя — его можете найти на этом сайте, в том числе с Новосибирска. Договоритесь об услуге, стоимости и порядке её оказания.ст.779 ГК РФ,