Выписываю из квартиры дарителя) 1 вариант - о переходе прав собственности на объект недвижимости; 2 вариант - об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости

Добрый день! Какую выписку ЕГРН нужно заказать, если я подаю иск о прекращении права пользования дарителя? (Выписываю из квартиры дарителя) 1 вариант - о переходе прав собственности на объект недвижимости; 2 вариант - об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости

, Ева, г. Новосибирск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

2 вариант — об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости

Вышеуказанный вариант выписки нужно заказать, в ней будет указан собственник жилого помещения.

Также советую обратиться внимание, чтобы сделали пометку, что запрос пришел от сосбственника, тогда раздел Документы-основания, тоже заполняется. В этой строке будет указан правоустанавливающий документы — Договор дарения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка  , Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Для входа в чат нужно зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/418540/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна