Скажите пожалуйста иммет ли право человек снимать медицинских работников курящих за углом медицинской организации

Здравствуйте. Скажите пожалуйста иммет ли право человек снимать медицинских работников курящих за углом медицинской организации.

, Екатерина, г. Москва
Наталья Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Согласно 152.1 статье Гражданского кодекса РФ, фотографировать и записывать на видео гражданина можно только с его согласия, но такое согласие не требуется, если изображение получено в общественных местах и человек не является основным объектом съемки.