А сейчас меня опять накрыло есть ли срок давности?

Здравствуйте , у меня был ремонт авто 55т.р(кузовной) оказанная услуга была не качественная( договор с физ лицом) сделал экспертизу по ремонту сказали чтобы исправить их ремонт 65. Т.р ещё надо. Вот все документы на руках, подскажите это будет считаться как защита прав потребителей или как? Ремонт был в мае, я забил на эту ситуацию сперва. А сейчас меня опять накрыло есть ли срок давности? Вот сейчас нужно претензию составить, правда у человека и так долгов миллион у приставов. Прикрепляю скрины договора

  • 24D2DC64-46D5-4D10-A017-D374CEEBED2F
    .jpeg
  • 593A5DB4-B4EA-4E1A-877C-9742FAB91B86
    .jpeg
Уточнение от клиента
И есть ли вообще с физиком бодаться, в суд он точно не пойдет
, Максим, г. Новосибирск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Максим!

Да, тут действуют положения Закона о защите прав потребителя. Идите в суд, судя по вашим словам

Вот сейчас нужно претензию составить, правда у человека и так долгов миллион у приставов.

он прошел через много судов и денег у него нет. Но пусть лучше долг висит на приставах. Самостоятельно вам его не взыскать. Плюс уже провели оценочную экспертизу. Пишите претензию, потом иск.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.