Добрый день, муж ехал на машине его остановила полиция, спросили будет ли он проходит тест на наркотики, так как он торопился написал отказную, сказали прийти в суд, что будет дальше?

Добрый день , муж ехал на машине его остановила полиция , спросили будет ли он проходит тест на наркотики , так как он торопился написал отказную , сказали прийти в суд , что будет дальше ?

, Катя, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Катя!

Вашему мужу грозит лишение права управления и денежный штраф (ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ).

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если у вас появятся дополнительные вопросы, обращайтесь ко мне в чат для дополнительной консультации. Всего доброго.