Чтобы узнать куда, за что уходят деньги и кому?

Здравствуйте! У нас такая ситуация. Сын взял микрозайм в интернете онлайн. Один на 15.000 второй на 13.000 . Не платил какое-то время проценты. Устроился на работу. За этот период набежали бешеные проценты. Арестовали все карты. И теперь удерживают ЗП с карт. Мы в принципе не против,оплатить долги,НО суть в том,что судебные приставы находятся в других городах и с ними невозможно выйти на связь. Чтобы узнать куда,за что уходят деньги и кому??! Ещё странно,что зарплату удерживают практически полностью,не оставив на прожиточный минимум. Я даже не знаю к кому обратиться, чтобы выяснить всё. Мы не знаем с кем связаться, чтобы погасить эти долги. Ситуация не понятная. Всё решили они сами, проценты,суд,арест и снятие денег. А связь с ними только телефон,на который они не отвечают. Может вы подскажете как быть?

, Татьяна, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Советую вам обратиться с запросом на имя начальника ОФССП, в котором находится исполнительное производство, если дозвониться не получается. Узнать на каком основании оно возбуждено, чтобы его оспорить и отменить. Также возможно в судебном порядке оформить рассрочку исполнения решения. Удерживать с заработной платы возможно не более 50%.

Если у вас появятся дополнительные вопросы, обращайтесь ко мне в чат для дополнительной консультации. Всего доброго.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за информацию. Попробуем
Татьяна Меркушева
Юрист, г. Киров

Добрый день, необходимо вашему сыну написать в службу судебных приставов заявление о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума, указать по какому исполнительному производству и на основании какого исполнительного документа. Эта информация выложена на сайте судебных приставов в разделе должники, а также указан судебный пристав исполнитель, который ведет исполнительное производство. Также вы можете направить в УФССП запрос о предоставлении информации в рамках конкретного исполнительного производства.

Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Здравствуйте, зайдите на сайт судебных приставов. Далее «сервисы» и «банк данных исполнительных производств»

Введите ФИО и дату рождения сына. Вам высветятся все исполнительные производства которые на нем сейчас есть и сумма задолжности, а так же суд которым вынесено решение или выдан судебный приказ.

Далее на сайте суда можно текст решения (не всегда выкладывают)

Если возникнут сложности пишите в чат.