Позвонили с авроракредит банк в спб, предложили кредит, но сначала надо оплатить 1й взнос, потом ещё 54000-очень странно и я не могу зайти на их сайт и вообще узнать о них что-то

Позвонили с авроракредит банк в спб,предложили кредит,но сначала надо оплатить 1й взнос,потом ещё 54000-очень странно и я не могу зайти на их сайт и вообще узнать о них что-то. Посоветуйте пожалуйста как быть,я уже первый взнос внёс.

, Сергей, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Сергей!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; каким способом были получены банком Ваши персональные данные, Вы лично отправляли заявку в банк; иные существенные факты.

Вы можете посмотреть информацию о банке на сайте Центрального банка России; в открытых источниках.

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением кредита. После того как люди переводят деньги, кредит им не предоставляют, блокируют, заносят в «черный список», прекращают все контакты.

Можно предложить удержать сумму, которую вас просят перевести из средств кредита, который вам должны предоставить и понять: мошенники или нет.

В случае, если Вы перевели или переведете деньги и кредит Вам не предоставят, можете
обратиться в полицию.

Можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum…

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Если внесли деньги,  пишите заявление в полицию и обращайтесь в ваш банк о предоставлении услуг  чарджбэка. Обычно,  кредиты выдают,  а не берут деньги.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.