Здравствуйте скажите пожалуйста сколько стоит натариальное соглашение на алименты?

Здравствуйте скажите пожалуйста сколько стоит натариальное соглашение на алименты? И как долго оно делается?

, Эльзана, г. Нижнекамск
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Соглашение об уплате алиментов действительно подлежит нотариальному удостоверению.

согласно требованию ст. ст. 100 Семейного кодекса РФ

Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

 Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Срок изготовления один день, стоимость: Гос. пошлина за нотариальное заверение соглашения составляет 1000 рублей, а вот цена составления самого документа потолка не имеет. Как и всегда, не забываем про то, какая цель соглашения. Если задача только определить размер алиментов, такая услуга с учетом составления документа и госпошлины обойдется в 4-8-12 тысяч.

Все зависит от региона проживания.

Рекомендую обратиться к нотариусу и узнать стоимость у него.