Здравствуйте мне заменили часы отработки на колонию поселения 160 часов но не вызывают уже месяц могу ли я

Здравствуйте мне заменили часы отработки на колонию поселения 160 часов но не вызывают уже месяц могу ли я обжаловать решение суда или избежать колонии поселения так как у меня ребенок проживает со мной малолетний ,и зарабатываю только я я потерял работу что делать ?

, Александр, г. Кисловодск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

На обжалование постановления о замене наказания в апелляционном порядке Вам было отведено 10 дней. Поскольку этот срок Вами пропущен, постановление вступило в законную силу. Обжаловать его теперь возможно лишь в кассационном порядке, однако такое обжалование не приостанавливает его исполнение. Соответственно, жалобу Вы подать можете, однако ехать в колонию по предписанию все равно придется.