Как я могу оставить авто себе при разводе?

Дело идёт к разводу. Год назад я брал кредит на приобретение автомобиля. Плачу его исправно. Как я могу оставить авто себе при разводе?

, Александр, с/п. Борское
Григорий Карпов
Юрист, г. Киржач

Доброе утро Александр. Я понял Ваш вопрос, он достаточно прост.
При процедуре раздела имущества, все делится в натуре, то есть машина Вам, квартира ей, гараж Вам, дача ей. и т.д.

В общем и целом получается, что вы сами со своей супругой должны обговорить и решить, кто на что претендует, если машина у вас спорная, нужна обоим. То вы можете пойти на уступку супруге, например как я написал, обменяться машиной на квартиру или гараж. Все это происходит по обоюдному согласию и не влечет никаких последствий, заверяется у нотариуса и дело сделано. Так что не переживайте, а разговаривайте с супругой.

Елена Бунчеева
Юрист, г. Нижний Новгород

Обращайтесь, помогу составить иск. Из того, что я вижу, могу сделать вывод, что авто можно оставить себе, если только бывшей жене выплатить компенсацию за него.