Мой старшина избил солдата

Здравствуйте! Подскажите примерное наказание. Мой парень служит по контракту в армии. Стоит Как старшина. У него в батареи солдат который неоднократно ходил в самоволку и накалол на руке вдв ( у них это принято сделать после прохождении оприделенных испытаний, токорые пройдены солдатом небыли). В обшем в связи с этим старшина решил его проучить и не расчитал силу. В конечном итоге старшина сломал ему нос и порвал ушную перепонку. Солдат подает в суд. Подскажите что может грозить старшине.

, ксения, г. Наро-Фоминск
Надежда Лабузова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Старшина совершил уголовное преступление, квалификация которого ( статья уголовного закона) будет определена после проведения судебно-медицинской экспертизы. Наказание старшине будет определено в соответствии с  Уголовным кодексом Российской Федерации. Такая квалификация  может быть определена как причинение легкого вреда здоровью, вреда здоровью средней тяжести и тяжкий вред.