Применение УСНО

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, код ОКВЭД 51.18.26 - деятельность агентов по оптовой торговле электроэнергией и тепловой энергией - попадает под УСНО?

Спасибо!

, Ирина, г. Красноярск
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина! УСНО, в отличие, скажем, от ЕНВД, применяется не к отдельным видам деятельности, а ко всей деятельности организации (или ИП) в целом.

Закрытый перечень лиц, которые не могут применять УСНО приведен в п. 3 ст. 346.12 НК РФ. Если Ваша организация не входит в этот перечень, применяйте УСНО. Однако учтите, что перейти на УСНО можно по правилам, указанным в п. п. 1, 2 ст. 346.13 НК РФ.