Предложили кредит через курьера, так как нет этого банка на Камчатке, называется Коммерческий Банк Регионхочу узнать он действительно существует и не мошенники со мной говорили?

Предложили кредит через курьера,так как нет этого банка на Камчатке, называется Коммерческий Банк Регион)хочу узнать он действительно существует и не мошенники со мной говорили?

, Елена, г. Владивосток
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Елена! Любой Банк ву обязательном порядке указывается в реестре банков на официальном сайте Центрального Банка России. Когда Вам предлагают какой-либо продукт, то целесообразно запросить ИНН, ОГРН и номер лицензии банка — все эти данные открыто можно проверить в ЦБ РФ. Однако могу сразу Вам сообщить, что ни один банк в России не предлагает кредитные продукты через курьеров. Банк передает клиенту курьером только банковскую карту, на которую и зачисляются средства. Всегда такая услуга для клиента бесплатная. Если Вам предлагают хоть что-то оплачивать — однозначно это мошенники. Будьте бдительны!