Вопрос: компенсацию за потраченное время возмещают?

Я военнообязанный и нахожусь в запасе. Периодически на учения так же прибываю. Вопрос: компенсацию за потраченное время возмещают? За период времени нахождения на учения , моей семье приходится тяжело у меня специфичная работа, если не работаю в определенный период времени то и месте не поступают денежные средства и порой нет возможности даж самые обычные нужды преобрести. Я кормилец и если не работаю то страдает семья, как быть если из-за этих сборов страдает семья , нельзя отказаться по семейным обстоятельствам?

, Ваня, г. Москва
Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Работодатель обязан освободить работника — резервиста на время прохождения им военных сборов и выплатить ему за пропущенные рабочие дни средний заработок. (ст. 170 ТК РФ,

(п. 2 ст. 6 Закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ).

Работодатель в свою очередь компенсирует расходы (из Министрства обороны).

Подробно можно ознакомиться www.garant.ru/consult/work_law/1489107/