Вопрос: разрешение на строительство от других соседей нужно брать, если до их границы будет расстояние более 3 метров с каждым?

Добрый день. У меня участок со старым домом. Хочу его снести и поставить новый. Соседей четверо. По одной из границ планирую дом приблизить к границе на 1,5м . Сосед к границе которого буду приближать дает согласие на это. Вопрос: разрешение на строительство от других соседей нужно брать, если до их границы будет расстояние более 3 метров с каждым?

, Сергей, г. Ставрополь
Григорий Карпов
Юрист, г. Киржач

Добрый день, Сергей. Мне понятен Ваш вопрос. Согласия от других соседей не потребуется, так как 3 метров достаточно для строительства жилого дома.