У меня есть кредит на 370к (брал на покупку машины, 70к это страховка, Не автокредит, просто наличкой), мне надо

У меня есть кредит на 370к (брал на покупку машины, 70к это страховка, Не автокредит,просто наличкой), мне надо ещё на 100к (на личные расходы) но из-за первого мне могут не дать второй, да и два мне не хочется платить

Слышал о рефинансировании. Если я правильно понимаю, то мне должны дать грубо говоря 400,чтобы закрыть первый и хватило на расходы второго

Вот в чем вопрос. Это 100% вариант или как

Какие нужны документы

Брал в почта банке

, Дмитрий, г. Иркутск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в банк и уточнить  какие программы  и предложения банка  имеются .

Можно  оформить рефинансирование или же реструктизацию  кредита ( все рассматривается индивидуально)  или же перекредитование  под низкую ставку.

Дмитрий
Клиент, г. Иркутск
Я просто хочу вот какВзять второй кредит, закрыть им первый(но чтобы еще деньги на руках остались, а не так, чтобы просто погасить первый кредит и платить без денег второй) и платить за один по ставке ниже изза рефинансированияНо опять же, если я правильно понимаю как работает это рефинансирование
Дмитрий
Клиент, г. Иркутск
Но ответ я ваш понял, все строго индивидуально и надо ехать в банкДа, но просто хотел узнать может надо как нибудь к этому подготовиться, знать чего ожидать, чтобы, скажем так не обманули
Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

При рефинансировании банк выдаёт кредит для погашения другого на лучших условиях (меньшая ставка, меньшие ежемесячные выплаты, продление срока). Обычно выдают новый кредит на ту же сумму. Но нужно выяснять в банке, согласятся они на сумму больше, чем нужно для рефинансирования.

Сама процедура такова: вы ищете подходящую программу и банк; подаете онлайн-заявку на рефинансирование кредита; в случае одобрения приносите документы в отделение банка (паспорт, справку 2-НДФЛ, копию трудовой книжки, справку об остатке долга, оригинал кредитного договора, согласие кредитора на проведение рефинансирования); заключаете договор.