Здравствуйте, мой дядя находится в тюрьме, и мы с ним договорились что я куплю у него автомобиль, что нужно

Здравствуйте, мой дядя находится в тюрьме, и мы с ним договорились что я куплю у него автомобиль, что нужно делать и какие документы нужны для этого, и каким образом я получу подписанные документы от хозяина машины?

, Руслан, г. Воронеж
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

 Можно  оформить сделку через адвоката при встрече с ним, второй — письмом (если ему предоставлено такое право) направить близкому родственнику.

Так же  осужденный  может обратиться к администрации учреждения с просьбой оформить доверенность на иное лицо (например, супругу, брата, сестру) с правом продажи именно этого авто и иными полномочиями, достаточными для переоформления автомобиля по договору купли продажи  и правом подписания от своего имени договора продажи.

 Если  Вам требуется подробная консультация, составление документов,  то обращайтесь в личных сообщениях. Услуга  будет платной.

Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Начальники мест лишения свободы удостоверяют
завещания и доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы.

Завещания и доверенности, удостоверенные начальниками мест лишения свободы, приравниваются к нотариально удостоверенным документам.

Если осужденный, намеревающийся совершить завещание или выдать доверенность, высказывает желание пригласить для этого нотариуса и имеется разумная возможность выполнить это желание, начальник места лишения свободы обязан принять все меры для приглашения к осужденному нотариуса.