Что будет в суде, ведь переписка велась в нинзяграме?

Добрый день. Обратилась в мед организацию (стоматологию) с личным вопросом. Написала в инстаграме (запрещен на территории РФ). Спросила сколько стоит чистка и как ее делают. Стоматология со своей страницы выложила эту переписку в историю своего личного аккаунта. Замазала мою фамилию, но оставила имя, аватарку. По ней меня узнали знакомые и написали мне. Считается ли это нарушением закона о медицинской тайне. Что будет в суде, ведь переписка велась в нинзяграме?

, Клиент, г. Москва
Юрий Бородавин
Юрист

Здравствуйте! Сведения о состоянии здоровья человека, факте его обращения за медицинской помощью в соответствии с п.  ст. 13 Федерального Закона от 21.11.2011 г. № 23 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» являются медицинской тайной. Если вы хотите судиться со стоматологической поликлиникой, выложенная переписка может стать доказательством в вашу пользу.