Добрый вечер.У нас такая ситуация, в сентябре 2021 года мой муж делал операцию в Визус на зрение.После(в декабре)

Добрый вечер.У нас такая ситуация,в сентябре 2021 года мой муж делал операцию в Визус на зрение.После(в декабре) он к ним обратился с острой болью в одном глазу,они осмотрели и поставили диагноз вирусный кератит,до августа глаз очень часто беспокоил,слезился.В августе этого года ,муж по работе поехал в Краснодар и его там госпитализировали,т.к глаз перестал видеть совсем,отлежал там около 10 дней и в заключении написали что глаз перестал видеть после операции на глаз,можем ли мы сейчас предьявить что то клинике,учитывая что уже год будет как прошла операция?

, Татьяна Булдакова, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Да, Вы вправе предъявить клинике требования о возмещении вреда, независимо от того, что с момента операции прошёл один год (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».