Умер дядя, детей и жены у него нет

Умер дядя, детей и жены у него нет. Но есть живая сестра. Мне сказали что я наследником являюсь. Хочу отказаться от наследства. Как это можно сделать?

, Светлана, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

Вот, что говорит законодательство, а конкретно:

ГК РФ Статья 1157. Право отказа от наследства
 1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.

Можете у нотариуса оформить отказ.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.